1) Плошадь прямоугольной клумбы 24 м в квадрате. Каким может быть периметр этой клумбы, если длина и ширина клумбы - целое количество метров?

(Найди все возможные решения - их 4.)

2) Длину и ширину клумбы увеличели на 1 м. Как изменится её периметр в каждом случае? Зависит ли изменение периметра от первоначальной длины сторон?

3) Как при таком увеличении изменится площадь клумбы?

Проверь своё предположение, вычислив площади всех прямоугольников.

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:11
    0
    1)

    24 м - длина

    1 м - ширина

    2 * (24+1) = 50 м

    12 м - длина

    2 м - ширина

    2 * (12+2) = 28 м

    8 м - длина

    3 м - ширина

    2 * (8+3) = 22 м

    6 м - длина

    4 м - ширина

    2 * (6+4) = 20 м

    2)

    2 * (25+2) = 54 м

    2 * (13+3) = 32 м

    2 * (9+4) = 26 м

    2 * (7+5) = 24 м

    не зависит

    3)

    увеличится

    25*2=50m^2

    13*3=39m^2

    9*4=36m^2

    7*5=35m^2
  2. 15 апреля, 05:15
    0
    50,28,22,20

    периметр увеличится на 4, не зависит

    увеличится

    50, 39, 36, 35 м²