площадь прямоугольной клумбы 24 квадратных метра. каким может быть периметр этой клумбы если длина и ширина клумбы целое количество метров. длину иширину клумбы увеличели на 1 метр. как изменится уу периметр в каждом случае. как при таком увеличении изменится площадь клумбы. проверь свое предположение вычислив площади всех прямоугольников.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:08
    0
    возм варианты: 1 на 24, 2 на 12, 3 на 8, 4 на 6.

    1) 2*25=50

    2) 3*13=39

    3) 4*9=36

    4) 5*7=35

    ответ: на 50, 39, 36, 35 соответственно