Площадь прямоугольной клумбы 24 квадратных метра. Каким может быть периметр этой клумбы, если длина и ширина клумбы-целое количество метров? (Найдите все возможные решения - их четыре)

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:07
    0
    а * в = 24

    а = 1,2,4,3.

    в = 24,12,6,8.

    1. 1+24=25 м

    2. 2+12=14 м

    3. 3+8=11 м

    4. 4+=10 м
  2. 26 июля, 17:23
    0
    Площадь равна a · b. Площадь клумбы равна a·b=24. Теперь надо найти все числа при умножении которых получится 24. Нашли ... 6·4=24, 12·2=24, 3·8=24, 24·1=24. То есть, у нас стороны могут быть или 6 и 4 см, или 12 и 2 см, или 3 и 8 см, или 24 и 1 см. У прямоугольника противоположные стороны равны, а это значит, что периметр (сумма всех сторон) будет равна ...

    1. 6 + 6+4 + 4 = 30 см

    2. 12 + 2+12+2 = 28

    3. 3+3+8+8 = 22

    4. 24+24+1+1=50

    Ответ: 30 см или 28 см, или 22 см, или 50 см.