Площадь прямоугольной клумбы 24 метра квадратных. Каким может быть периметр клумбы, если её длина и ширина - целое количество метров? (Найди все возможные решения - их четыре

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:34
    0
    24 = 1*24 = 2*12 = 3*8 = 4*6

    Соответственно, периметр может быть

    2 * (1+24) = 50 м

    2 * (2+12) = 28 м

    2 * (3+8) = 22 м

    2 * (4+6) = 20 м