A) какую часть метра составляет 8 дециметров? б) какую часть килограмма составляет 45 грамм?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:34
    0
    8/10 сократим, получили 4/5

    45/1000 сократим, получили 9/200

    ответ 8 дм = 4/5 метра, 45 г=9/200 кг
  2. 22 апреля, 19:59
    -1
    А) 8 дм-0,8 м

    Б) 45 грамм-0,45 кг