Нужно в долях!

сколько сантиметров содержится:

а) в половине метра

б) в четверти метра

в) в одной пятой метра

г) в трех пятых метра

сколько граммов содержится:

а) в половине килограмма

б) в четверти килограмма

в) в одной сотой килограмма

г) в восемнадцати сотых килограмма

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:33
    0
    №1

    а) 1 м=100 (см) 100:2=50 (см) б) 100:4=25 (см) в) 100:5=20 (см)

    г) 100:5*3=20*3=60 (см) №2

    а) 1 кг=1000 (г) 1000:2=500 (г)

    б) 1000:4=250 (г) в) 1000:100=10 (г) г) 1000:100*18=10*18=180 (г
  2. 1 июня, 11:05
    0
    А) 1 м=100 (см) 100:2=50 (см) б) 100:4=25 (см) в) 100:5=20 (см) г) 100:5*3=20*3=60 (см) 2 задача: а) 1 кг=1000 (г) 1000:2=500 (г) б) 1000:4=250 (г) в) 1000:100=10 (г) г) 1000:100*18=10*18=180 (г)