Сколько граммов содержится: а) в половине килограмма; б) в четверти килограмма; в) в одной сотой килограмма; г0 в восемнадцати сотых килограмма?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 23:10
    0
    в половине 500 г

    в четверти 250 г

    в сотой 10 г

    в 18 сотых 180 г
  2. 10 сентября, 23:29
    0
    1 кг=1000 г

    а) в половине килограмма - 1000/2=500 г

    б) в четверти килограмма - 1000/4=250 г

    в) в одной сотой килограмм - 1000 * 0,01=10 г

    ; г0 в восемнадцати сотых килограмма - 1000 * 18/100=10 * 18/1=180 г