Помогите решить 6 класса

Высота прямоугольника окна 1 целая 2/3 м, а его ширина составляет 2/5 высоты. Найдите площадь окна.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:29
    0
    Решение:

    Площадь прямоугольника находится умножением длины на ширину,

    но сначала найдём ширину окна:

    1 2/3*2/5=5/3*2/5=5*2/3*5=10/15=2/3 (м)

    Площадь окна равна:

    1 2/3*2/3=5/3*2/3=5*2/3*3=10/9=1 целая 1/9 (м²)

    Ответ: 1 целая 1/9 м²