Раствор состоит из 7 частей воды и 3 частей соли. Сколько кг соли в растворе массой 3,2 кг. Ответ дайте в кг.

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:34
    0
    3,2 : (7 + 3) = 0,32 (кг) в одной части

    0,32 • 3 = 0,96 (кг)

    Ответ 0,96 кг
  2. 22 января, 04:28
    0
    (3.2*3) / 10=0.96 кг соли