Помогите с задачей С полей хозяйства собрали 640 мешков картофеля по 50 килограммов в каждом. В хозяйстве оставили 80 цетнеров картофеля. Остальной картофель увезли в город Бишкек, погрузив 60 цетнеров на каждую машину. Сколько машин потребовалось для перевозки картофеля?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:56
    0
    640*50=32 000 (кг) картофеля собрали.

    32 000 кг = 320 ц

    320-80=240 (ц) увезли в Бишкек

    240:60=4 (м.)

    Ответ: 4 машины потребовалось для перевозки картофеля.