Полей хозяйстве собрали 640 мешков картофеля по 50 килограммов в каждом и оставили 80 центнеров картофеля остальное картофель увезли в город погрузив по 60 центнеров на каждую машину сколько машин потребовалось для перевозки картофеля.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:00
    0
    1) 640*50=32000 кг = 320 ц

    2) 320-80=240 ц - отправили

    3) 240/60=4 - столько машин понадобилось