1) Бексултан изготовил 17 трёхногих и 13 четырёхногих столов. После

того как он изготовил ещё N трёхногих столов, количество использован-

ных ножек оказалось равным 124. Чему равно N?

2) На стоянке стояли 37 автомобилей и 22 двухколёсных велосипеда.

После того как оттуда выехало несколько автомобилей, Эльчибай под-

считал, что на стоянке стоят 188 колёс. Сколько автомобилей выехало

со стоянки?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:13
    0
    1. Уравнение, где Х искомое число трехногих столов

    17·3+13·4+Х·3=124

    3 Х=124-51-52

    3 х=21

    х=21:3=7 трехногих столов изготовили еще.

    2. Уравнение, где Х - количество выехавших авто

    37·4+22·2-Х·4=188

    4 Х=148+44-188

    4 Х=4

    Х=4:4=1 автомобиль выехал