Пусть а трехногих табуреток, тогда четырехногих было?-?. У всех трехногих было? Ха ножек, а у четырехногих 4 Х (?-?). Сколько трехногих и четырехногих. Уравнение? ха+4 х (?-?) = 72

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:34
    0
    Ну ... у табуретки есть как минимум 3 ножки, вот теперь ты 3*19=57.

    Вот у этих 19 трехногих было 57 ног в сумме.

    Теперь мы из 72 вычитаем 57 получатся 15 (72-57=15), эти 15 ног у четырехногих табуреток.

    Ну ... у нас 15 четырехногих табуреток получается.

    19-5=4 - это у нас трехногие.

    У вас какая-то замудренная задача, надеюсь, что я помогла вам прийти к ответу.