В комнате стоит 6 стульев и несколько трёхногих табуреток. Количество ножек у табуреток такое же, как и у стульев. Сколько табуреток в комнате?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:16
    +1
    4*6=24 (шт.) - ножек у стульев всего

    24:3=8 (шт.) - табуреток