С полей хозяйства собрали 640 мешков картофеля, по 50 кг в каждом. В хозяйстве оставили 80 ц картофеля. Остальной картофель увезли в город, погрузив по 60 ц на каждую машину. Сколько машин потребовалось для перевозки картофеля?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:38
    0
    640*50=32000 кг/100=320 ц всего картофеля,

    320-80=240 ц увезли в город,

    240/60=4 машины потребовалось для перевозки картофеля
  2. 7 апреля, 08:02
    0
    640*50=32000 кг картофеля собрали с полей.

    32000=320 ц

    320-80=240 ц увезли в город

    240/60=4

    Ответ: для перевозки картофиля потребовалось 4 машины.