Помогите написать последовательность действий: С полей хозяйства собрали 640 мешков картофеля, по 50 кг в каждом. В хозяйстве оставили 80 ц картофеля. Остальной картофель увезли в город, погрузив по 60 ц на каждую машину. Сколько машин потребовалось для перевозки картофеля.

(1 ц = 100 кг)

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:50
    0
    1) 640*50=32000 кг - собрали картофеля

    2) 80*100=8000 кг - оставили картофеля

    3) 60*100=6000 кг - погрузили на каждую машину

    4) 32000-8000=24000 кг - погрузили на машины

    5) 24000:6000=4 машины - потребовалось для перевозки картофеля