С полей хозяйства собрали 640 мешков кортофеля, по 50 кг в каждом. В хозяйстве оставили 80 ц картофеля. Остальной картофель увезли в город, погрузив по 60 ц на каждую машину. Сколько машин потребовалось для перевозки картофеля?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:03
    0
    1) 50*640=32000 (кг) = 320 ц-собрали

    2) 320-80=240 (ц) - увезли в город

    3) 240:60=4 (м.) - потребовалось

    Ответ: 4 машины.