Жаба и её сын обедали на болоте. Жаба поймала к обеду45 комаров, что на 18 больше её сын. Сколько всего комаров поймало к обеду это семейство?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:07
    0
    1) 45-18=27 поймал сын, 2) 45+27=72 всего поймали комаров
  2. 9 сентября, 10:24
    0
    45 + (45-18) = 45+27=72 ...