Жаба поймала к обеду 45 комаров, что на 18 больше, чем ее сын. Сколько всего комаров поймало к обеду смейство.

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:27
    0
    Значит 45-18=27 - комаров поймал сын

    Тогда вместе 45+27=72 комара.
  2. 4 февраля, 23:49
    0
    Сын поймал 45-18=27 комаров.

    Всего комаров 27+45=72 комара.

    Ответ: 72