Жаба и ее сын обедали на болоте. Жаба поймала к обеду 45 комаров, что на 18 больше, чем ее сын сколько всего комаров поймала к обеду это семейство

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:40
    0
    1). 45-18=27 (ком.) - поймал сын жабы.

    2). 45+27=72 (ком.)

    Ответ: это семейство поймало 72 комара.
  2. 12 апреля, 11:22
    0
    Сын поймал значит 45-18=27, а вместе 27+45=72