с полей хозяйства собрали 640 мешков картофеля, по50 кг в каждом. В хозяйстве оставили 80 ц картофеля. Остальной картофель увезли в город, погрузив по 60 ц на каждую машину. Сколько машин потребовалось для перевозки картофеля?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 13:39
    0
    640*50=32 000 кг=320 ц картофеля собрали всего

    320-80=240 ц увезли

    240/60=4 машины потребовалось для перевозки картофеля
  2. 3 апреля, 15:28
    +1
    1) 640*50=32000 кг=320 центнеров - всего собрали

    2) 320-80=240 центнеров - увезли

    3) 240:60=4 машины

    Ответ: 4 машины потребовалось для перевозки картофеля.