Как решить С полей хозяйства собрали 640 мешков картофеля по 50 кг в каждый дом В хозяйстве оставили 80 ц картофеля Остальной картофель увезли в город погрузив по 60 ц на каждую машину сколько машин потребовалось для перевозки картофеля

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:24
    0
    640*50=32000 кг картофеля или 320 ц картофеля собрали 320-80=240 ц картофеля увезли в город 240:60=4 машины потребовалось чтоб перевезти картофель
  2. 25 марта, 20:57
    0
    640*50=32000 кг/100=320 ц всего картофеля,

    320-80=240 ц увезли в город,

    240/60=4 машины потребовалось для перевозки картофеля