Когда сторону квадрата увеличили на 3 см., то егопериметр стал равен 44 см. Найди периметр первоначального квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:35
    0
    3*6=18

    44-18=26

    по моему так
  2. 28 февраля, 09:09
    0
    Пусть сторона x, тогда

    3+x стала сторона

    Получаем уравнение

    (3+x) * 2=44

    6+2x = 44

    2x = 38

    x=19 см