Когда увеличили сторону квадрата на 3 см то его периметр стал равен 44 см. Найти площадь первоначального квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:50
    0
    1) 44:4=11-сторона второго квадрата

    2) 11-3=8-сторона первого квадрата

    3) 8*8=64-площадь первоначального квадрата
  2. 11 октября, 08:54
    0
    Вроде бы 44 : 4 - 3 = 8

    S = a*a

    8*8=64 см2