1. Вычислите периметр равностороннего треугольника со стороной 12 см.

2. В равно бедренном треугольнике периметр равен 40 см, а основание равно 8 см. Найдите длину боковой стороны.

3. В равнобедренном треугольнике периметр равен 41 см, а боковая сторона равна 11 см. Найдите длину основания.

4. Найдите периметр квадрата со стороной 12 см 5 мм.

5. Найдите периметр прямоугольника со сторонами 11 м и 27 м.

6. Периметр прямоугольника равен 28 см, длтна одной стороны 8 см. Найдите длину другой стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:43
    0
    1. Р=12*3=36

    2. а=в = (40-8) / 2=16

    3. с=41-11*2=19

    4. Р=12,5*4=50

    5. Р=11*2+27*2=76

    6. а = (28-8*2) / 2=6