Вычислите sin 225 + cos (-330) + ctg390

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:00
    0
    =sin (180+45) + cos330+ctg (360+30) = - sin45+cos (360-30) + ctg30=-√2/2 + cos30+√3=√3-√2/2+√3/2 = (3√3-√2) / 2