Дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашеной капусты и 14 пачка соленых огурцов в одной бочке вмещаются 26 килограммов капусты Сколько килограммов огурцов в одной банке если всего дед Афанасий заготовил 324 овощей

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:59
    0
    26*6=156 кг - всего капусты

    324-156=168 кг - из них огурцов

    168:14=12 кг - огурцов в 1 банке

    Ответ: 12 кг огурцов
  2. 28 июня, 09:30
    0
    26*6=156 кг капусты заготовил

    324-156=168 кг огурцов

    168/14=12 кг - в одной банке огурцов