Дед Афанасий Афанасий заготовил на зиму шесть бочек квашеной капусты и 14 бочонков солёных Огурцов. В одной бочке вмещается 26 кг капусты. Сколько килограммов Огурцов в одном бочонке, если всего дед Афанасий заготовил 324 кг овощей?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 06:55
    0
    26*6=156 (кг) - заготовил капусты на зиму дед Афанасий

    324-156=168 (кг) - заготовил огурцов на зиму дед Афанасий

    168:14=12 (кг) - огурцов в одной бочонке

    Ответ: 12 килограммов
  2. 29 сентября, 07:53
    0
    1) 26*6=156 кг (капусты) - всего квшенной капусты

    2) 324-156=168 кг (огурцов) - всего огурцов

    3) 168:14=12 (кг)

    Ответ: в одном бочонке 12 кг огурцов