От 2 пристаней расстояние между которыми 420 километров одновременно навстречу друг другу отплыли два катера скорость первого катера равна 35 километров час, что составляет 5/7 скорости 2. через какое время после отправления расстояние между катерами сократится до 168 км?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:36
    0
    35/5*7=49 (км/ч) скорость 2

    420-168=252 (км) надо проехать

    252 / (35+49) = 252/84=3 часа

    Ответ: через 3 часа