от двух пристаней расстояние между которыми 420 км одновременно навстречу друг другу отплыли 2 катера скорость 1 катера равна 35 километров в час что составляет пять седьмых скорости второго катера через какое время после отправления расстояние между катерами сократится до 168 километров?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:59
    0
    1) 35/5*7=49 (км/ч) - скорость второго катера

    2) 49+35=84 (км/ч) - скорость сближения

    3) 420-168=252 (км) - расстояние, которое нужно проехать катерам, чтобы осталось 168 км

    4) 252/84=3 (ч) - через 3 ч. после отправления расстояние между катерами сократится до 168 км

    Ответ: 3 ч.