От двух пристаней, расстояние между которыми 420 км, одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Скорость первого катера равна 35 км/ч, что составляет 5/7 скорости второго катера. Через какое время после отправления расстояние между катерами сократится до 168 км?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:26
    0
    скорость второго катера равна: 35 * (7/5) = 49 км/ч

    (49+35) = 84 км/ч общая скорость двух катеров

    (420-168) / 84=3 часа

    ответ. через 3 часа расстояние между катерами сократится до 168 км