Задание 1.

От двух пристаней, расстояние между которыми 420 км, одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Скорость первого 35 км/ч, что составляет 5/7 скорости второго катера. Через какое время после отправления расстояние между катерами сократится до 168 км.

Задание 2. Уравнение как в 4 классе решать, не решать так 0.45 ... и. т. д.

(580:b-25) * 90+490=850

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:53
    0
    1 задание.

    1. 35:5*7=49 (км/ч) - скорость 2 катера

    2. 420-168=252 (км) - нужно пройти

    3. 35+49=84 (км/ч) - общая скорость катеров

    4. 252:84=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа расстояние сократится до 168 км.

    2 задание.

    (580:b-25) * 90+490=850

    (580:b-25) * 90=360

    (580:b-25) = 360:90

    580:b-25=4

    580:b=25+4

    580:b=29

    b=580:29

    b=20 (Только так решить могу)