Лиза была в школе 8 часов 15 минут до 15 часов 20 минут вечером она пошла на тренировку Она привела на 5 часов 40 минут меньше времени чем в школе Сколько времени Лиза была на тренировке

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:21
    0
    8 ч15 мин - 495 мин

    15 ч20 мин - 920 мин

    5 ч40 мин - 340 мин

    1) 920-495=425 (мин) - была в школе.

    2) 425-340=85 (мин) = 1 ч25 мин была на тренировке
  2. 8 сентября, 22:20
    0
    Для начала часы надо перевести в минуты.

    т. к. в 1 ч=60 мин, то

    8*60+15=495 минут Лиза была в школе

    так же переводим на сколько минут меньше Лиза была на тренировке

    60*5+40=340 на столько меньше минут Лиза была на тренировке.

    теперь 495-340=155 минут Лиза была на тренировке.

    это можно перевести в часы.

    155 мин=2 часа 35 мин.

    думаю так)