Выполнить действия: г) 8 1/3:5/9 д) 8:5/8 е) 3 1/2:2 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:55
    0
    Г. = 25/3:5/9=25*9/3*5 (под общей чертой) = (теперь сократи) 5*3=15

    д. = 8*8/5=91/5=18,2

    е. 3 1/2 : 2 1/3=7/2:7/3=7*3/2*7=21/14=2