Полный бассейн опорожняется через одну трубу за 8 часов, а через другую заполняется за 9 часов. Какая часть бассейна заполнится за 1 час, если обе трубы открыть одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:12
    0
    1) 1:8=1/8 - V 1 трубы

    2) 1:9=1/9 - V 2 трубы.

    3) 1/8+1/9=9/72+8/72=17/72 - V общая.

    4) 1-17/72=55/72

    Ответ: 55/72 бассейна.