В магазин паступила 100 линеек, одни по 20 см другие по 30 см. Общая длинна всех линеек 2200 см. Сколько линеек по 20 см?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:12
    0
    Х-линейки по 30 см, y - линейки 20 см

    100=x+y

    30x+20y=2200

    x=100-y

    30 (100-y) + 20y=2200

    x=100-y

    3000-30y+20y=2200

    x=100-y

    -10y=-800

    x=100-80=20

    y=80

    Итог. 20 линеек по 30 см и 80 линеек по 20 см
  2. 22 июля, 07:41
    0
    1) 2200:30=70 (л) - количество по 30 см 2) 70•30=2100 (см) 3) 2200-2100=100 (см) 4) 100:20=5 (л)