Два класса собирали яблоки. Один собрал 40 ведер, а второй 43 ведра. Второй класс собрал на 27 кг яблок больше. Сколько кг яблок собрал каждый класс?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:59
    0
    1) 43-40=3 (в.) - больше собрал второй класс;

    2) 27 : 3=9 (кг) - яблок в одном ведре;

    3) 40 * 9=360 (кг) собрал один класс;

    4) 43*9=387 (кг) - собрал второй класс