Автомобиль должен проехать за 3 дня 1430 км в первый день он ехал6 часов со скоростью 82 км / ч во второй день увеличил скорость на4 км / ч и ехал с этой скоростью 7 ч с какой скоростью долженехать автомабиль в третий день чтобы проехать оставшееся растаяние за4 часа

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:13
    0
    6*82=492 км в первый день

    7*86=602 км во второй день

    1430-492-602=336 км надо проехать в третий день

    336:4=84 км/ч с такой скоростью должен проехать в третий день