Автомобиль должен поехать за 3 дня 1430 км. в первый день он ехал 6 часов со скоростью 82 км/ч., во второй день он увеличил скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 часов. С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 11:12
    0
    1) 82 * 6 = 492 км - автомобиль проехал в 1 день

    2) 82 + 4 = 86 км/час - скорость автомобиля во второй день

    3) 86 * 7 = 602 км - автомобиль проехал во второй день

    4) 492 + 602 = 1094 км - автомобиль проехал за 2 дня

    5) 1430 - 1094 = 336 км - осталось проехать автомобилю в третий день

    6) 336 : 4 = 84 км/час - должна быть скорость автомобиля в третий день
  2. 28 декабря, 13:28
    0
    6*82=492 (км) - прроехал в первый день

    82+4=86 (км/ч) - скорость во второй день

    7*86=602 (км) - проехал во второй день

    492+602=1094 (км) проехал за два дня

    1430-1094=336 (км) - проедит за третий день

    336:4=84 (км/ч)

    Ответ: в третий день автомобиль должен ехать со скоростью 84 км/ч