Атомобиль должен проехать за 3 дня 1430 км. В первый день он ехал 6 часов со скоростью 82 км/час, во втотой день он увеличил скорость на 4 км/час и ехал с этой скоростью 7 часов. С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 4 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:42
    0
    1) 6*82=492 км-проехал в первый день. 2) 82+4=86 км/ч-скорость во второй день. 3) 7*86=602 км-проехал во второй день. 4) 1430 - (492+602) = 336 км-проедет в третий день. 5) 336:4=84 км/ч-должна быть скорость в третий день.
  2. 25 июля, 22:45
    0
    82*6=492 (км) - 1-й день

    82+4=86 (км/ч) - скорость во 2-й день

    86*7=602 (км) - 2-й день

    492+602=1094 (км) - за первые 2 дня

    1430-1094=336 (км) - осталось проехать

    336:4=84 (км/ч) - скорость с которой должен ехать автомобиль в 3-й день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 4 ч.

    Ответ: 84 км/ч