В первый день было собрано 975,4 кг помидоров, во второй - на 179,8 кг больше, чем в первый, а в третий - на 279 кг меньше, чем в первый и второй день вместе. Сколько помидоров собрали за три дня вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:41
    0
    В первый: 975,4 кг

    Во второй день: 975,4+179,8=1155,2 кг

    В третий: (1155,2+975,4) - 279=2130,6-279=1851,6 кг

    Вместе: 975,4+1155,2+1851,6=3982,2 кг

    Ответ: 3982,2 кг