в первый день собрали 127 т картофеля, что на 32 т меньше, чем вовторой день. В третий день. В третий день собрано на 40 т больше, чем в первый день. Сколько всего тонн картофеля было собрано за эти три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:44
    0
    1) 127+32=159 тонн-второй день

    2) 127+40=167 тонн-третий день

    3) 159+167+127=453 тонны