Краткая запись задачи в первый день собрали 127 тонн картофеля что на 32 тонны меньше чем во второй день третий день собрано на 40 тонн больше чем в первый день сколько всего там картофеля было собрано за эти три дня

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:21
    0
    Ну это же просто. Нарисуйте три дня и подписывайте, что по каждому дню знаете.

    1 день: 127 тонн

    2 день: 127+32=159 тонн (раз в первый день собрали меньше, чем во второй, значит во второй день собрали больше, чем в первый)

    3 день: 127+40=167 тонн

    И всего: 127+159+167=453 тонны