В первый день собрали 127 т картофеля, что на 32 т меньше, чем во второй день. в третий день собрано на 40 т больше, чем в первый день. сколько всего тонн картофеля было собрано за эти три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:19
    0
    В первый день собрали 127 т картофеля, что на 32 т меньше, чем во второй день. (Значит, во второй было 127+32=159)

    В третий день собрано на 40 т больше, чем в первый день. (т. е. 127+40=167)

    Сколько всего тонн картофеля было собрано за эти три дня? (127+159+167=453)
  2. 10 октября, 02:40
    0
    В первый день собрали 127 т

    во второй - 127+32=159 т

    в третий 127+40=16 в итоге вместе всё 453