Задача № 183 В первый день собрали 127 т картофеля, что на 32 т меньше, чем во второй день. В третий день собрано на 40 т больше, чем в первый день. Сколько всего тонн картофеля было собрано за эти три дня

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:08
    0
    В первый день собрали 127 т картофеля.

    Во второй день сорали 127 + 32 т картофеля.

    В третий день собрали 127 + 40 т картофеля.

    За все три дня собрали 127 + 127 + 32 + 127 + 40 т картофеля = 453 т.
  2. 7 октября, 06:40
    0
    В первый день собрали 127 т картофеля, что на 32 т меньше, чем во второй день. (Значит, во второй было 127+32=159)

    В третий день собрано на 40 т больше, чем в первый день. (т. е. 127+40=167)

    Сколько всего тонн картофеля было собрано за эти три дня? (127+159+167=453)