Как решить задачу?:В первый день собрали 127 тонн картофеля, что на 32 тонны меньше, чем во второй день. В третий день собрано на 40 тонн больше, чем в 1 день.

Вопрос: Сколько всего тонн картофеля было собранно за эти три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:31
    0
    127+32=159 т (картофеля собрали во второй день)

    127+40=167 т (картофеля собрали в третий день)

    127+159+167=453 т (картофеля было собрано за три дня)

    Это точно правильно!