В первый день собрали 127 т картофеля, что на 32 т меньше, чем во второй день. В третий день собрано на 40 т больше, чем в первый день.

Сколько всего тонн картофеля собрано за эти три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:59
    0
    127 т - 1 д

    127 + 32 = 159 т (2 Д)

    127 + 40 = 167 (3 д)

    127+159+167 = 453