Опыт состоит в бросании игрального кубика. Событие А = "выпало более 4-х очков". Тогда противоположное к нему событие равно:

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:56
    0
    Первый способ

    Вводим противоположное событие:

    выпало не меньше 4 очков

    это очки 1,2,3,4 - - 4 благоприятных исходов.

    всего возможных событий 6 (у кубика 6 граней)

    4/6=2/3 - искомая вероятность

    Второй:

    Более 4 очков это 5,6 - 2 благоприятных исхода

    также возможных событий 6

    2/6=1/3 - вероятность, что выпало более 4

    1-1/3=2/3 искомая