Помогите! Лыжник вышел в 11 часов из поселка. В то же время со станции навстречу ему вышел пешеход. Они встретились в 13 часов того же дня. Найди расстояние от станции до посёлкм, если скорость лыжника - 14 км/ч, а скорость пешехода-4 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:43
    0
    V сближения = 14+4=18 км/ч t = 13-11 = 2 ч отсюда по формуле S=v*t вычисляем расстояние: S=18*2=36 км
  2. 18 мая, 16:34
    0
    Лыжник идет два часа тоесть 2*14=28 а еше аешеход два часа 2*4=8 8+28=36 км