Лыжник вышел в 11 часов из поселка. В то же время со станции навстречу ему вышел пешеход. Они встретились в 13 часов того же дня. Найди расстояние от станции до поселка, если скорость лыжника - 14 км/ч, а скорость пешехода - 4 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:01
    0
    1) 13-11 = 2 (ч) - былив пути

    2) 14*2=28 (км) - расстояние прошел лыжник

    3) 4*2=8 (км) - прошел расстояние пешеход

    4) 28+8=36 (км)

    Ответ: расстояние между поселками 36 км